Новости Чиё: Ягодное мульт-приключение

от 10 августа
{_google_reklama_728x90_}

Этим сюжетом Америка не впервые справляет юбилей Октябрьской революции. В 1997 году его уже употребили в мистическом мультфильме «Анастасия», где на роль злодея назначили покойника Распутина, выбравшегося из преисподней (соответственно, ни тебе любовного треугольника, ни терзаний юного чекиста). Звучавшие там песни композитора Стивена Флаэрти на слова Линн Аренс вошли в мюзикл, для которого те же авторы утроили музыкальный материал. Впрочем, главными хитами остались мультяшные мелодии: страстная ария Ани «Путешествие в прошлое» и трогательная колыбельная «Однажды в декабре» — лейтмотив ее счастливого детства - надо также купить растения донецк.

Из новых номеров с ними конкурирует ностальгический хор уезжающих эмигрантов «Остановись, тебя я умоляю» с аллюзиями на романс «Ямщик, не гони лошадей». Остальная неутомительная музыка не равноценна уже признанным шлягерам. Исполнительница заглавной роли Кристи Альтомаре убедительно справлялась с лирикой, но в драматичных кульминационных пассажах на высоких нотах порой переходила на писк. На вышедшем CD ее голос, равно как и голос ее партнера Дерека Клены, звучит гораздо привлекательнее, чем живьем.

Куда больше впечатлили Рамин Каримлу в роли Глеба, с надрывом спевший арию «И все же» о необъяснимой симпатии к явно лгущей ему Ане, и Мэри Бет Пил (в роли утомленной внучками-самозванками вдовствующей императрицы) с горестными сетованиями «Я закрываю дверь». Но шоу не опера, сюда идут не столько слушать, сколько смотреть. В «Анастасии» сценографы не поскупились на эффекты: вот Аня в нелепой кофте, подпоясанной солдатским ремнем, поет сердцещипательную арию под мягко падающим снегом на фоне задника с изображением храма Спаса-на-Крови.