Новости Чиё: Анатомия вранья от героев аниме

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Восьмого августа сего года на сайте Северодвинской администрации появилось короткое сообщение о том, что в городе «радиационный фон нормальный». При этом в нем также указывалось, что «начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов сообщил, что расположенные на улице Карла Маркса, 48 и на улице Плюснина, 7 датчики автоматизированной системы контроля радиационной и метеорологической обстановки (АСКРО) зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона». Однако с 11:50 до 12:30 началось его снижение. И «по состоянию на 14:00 показания датчиков не превышают 0,11 микрозиверта в час при максимально допустимых 0,6 микрозиверта в час» - тетрадь смерти скачать торрент.

Речь шла о радиационной ситуации после ЧП на испытательном полигоне (поселок Сопка), что в Нёнокском административном округе Архангельской области. Затем последовало сообщение Минобороны РФ, которое цитировали многие СМИ. В частности, указывалось, что «два человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва реактивного двигателя жидкостной ракеты на полигоне в Архангельской области». Ведомство сообщало: «В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика». При этом, как подчеркнули в министерстве, «никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме».

В тот же день губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что эвакуировать население в Северодвинске не потребуется. Фото пресс-службы СЗТУ. Анатомия слухов: взрыв на полигоне связан с супероружием Путина? В общем, здоровью людей ничего не угрожает.