Новости Чиё: Анимешники выше нос

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Еще год назад группа энтузиастов и любителей творчества собиралась в гараже и обдумывала интересные совместные проекты. А уже в марте общая идея переросла в большее - открытие гомельской анимационной студии "Чин Ап", что означает "выше нос" или "не сдаваться". Фото: Анна Пащенко. Не сдаваться. И продолжать творить дальше, - рассказывает ее директор Олег Печень - Гамакичи Нарутопедия. - Ведь создание мультфильма - это очень кропотливый и терпеливый труд. Чтобы нарисовать три секунды одной сцены, автору может понадобиться целый день. Хорошо, что сейчас создавать мультфильмы можно при помощи компьютера. Это гораздо проще и быстрее.

Главную идею, которую несут художники по компьютерной графике студии, - это создавать не только развлекательные мультфильмы, но и поучительные. Так, сейчас ребята заканчивают работу по созданию мультипликационного сериала, где главные его герои учат, например, общаться, уважать чужой труд и не быть жадными.

Международный день анимации, который отмечается сегодня, художники проведут за работой. Кто-то будет завершать старый проект, а кто-то - обдумывать инфографику или ролики для интернета. Но всех их объединяет общее - стремление идти вперед и развивать анимацию в городе.