Новости Чиё: Архитектура в аниме

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Что такое капители, где найти в Москве готику и «пряничные» дома – на познавательную прогулку всей семьей приглашает историк архитектуры и лектор Level One Дмитрий Беззубцев. Разговаривать с ребенком о зодчестве можно уже с того момента, как он начал играть в кубики. Однако по-настоящему вводить в курс дела лучше, когда ребенок станет постарше. Прежде чем беседовать о капителях, фасадах и окнах, стоит разобраться, насколько вообще эта тема может быть интересна ребенку. Если он постоянно строит замки из кубиков, конструктора «Лего» или песка, смотрит Мастера меча онлайн это сигнал — и такие игры стоит поощрять и развивать. Ну и попутно объяснять особенности тех или иных стилей, хотя бы самых простейших.

Особенности классики, готики и современности вы легко найдете на знаменитых зданиях столицы. И тогда даже обычный ребенок сможет стать архитектурным вундеркиндом. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Римские и греческие традиции. Классическую архитектуру Москвы лучше начать с изучения главного входа в Большой театр или Пушкинский музей. Здесь, прежде всего, стоит вместе осмотреть колонны - они станут подсказкой, как узнавать «классику». Правильные классические колонны по силуэту и пропорции похожи на фигуру человека, только они в восемь или десять раз больше.

Они получаются не слишком тонкие, но и не массивные. Можно сделать фотографию на их фоне — и ваши силуэты, скорее всего, совпадут. Полезно научить ребенка распознавать и верхушки колонн. В архитектуре они называются капители. Они различаются по так называемым ордерам, то есть по типам: дорический (самый простой и массивный), ионический (с двумя завитушками) и коринфский (в виде листьев).