Новости Чиё: Брянск устраивает аниме праздник

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Предстоящие выходные обещают запомниться брянцам интересными событиями. В субботу, в 12:00, в Доме культуры Советского района начнется православный праздник «Кузьма-Демьян зимний». В торжестве поучаствуют 14 фольклорных ансамблей. Гости праздника смогут увидеть выставку народно-прикладного творчества мастеров объемной вышивки, бисероплетения, ручной лепки и интерьерной игрушки Ван Пис. К вечеру в областном центре состоятся несколько концертов. В 18:30 в Club House выступят смоленская группа «Фургон для моей Ма» и брянский коллектив Diplodocus. Через полчаса в ДК БМЗ начнется концерт группы «Ария». В это же время в «Арт-кафе» 113 брянцы смогут послушать тульских музыкантов проекта Ticket to the jazz.

Группа Hitness Club выступит в ресторане «Августин» в 22:00. В воскресенье, в 19:00, в «Арт-кафе 113» пройдет концерт панк-рокера Олега Судакова. Также в воскресенье в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» любителей животных ждет выставка собак, которая начнется в 10:00. Брянским театралам предстоящие выходные тоже принесут много приятных сюрпризов. В субботу, в 11:00, областной театр кукол на малой сцене ТЮЗа представит сказку «Золотой цыпленок». Театр для детей и юношества в 18:00 покажет комедию в двух действиях «Дурочка». В это же время в театре драмы имени А.К. Толстого начнется драма в двух действиях «Поминальная молитва».

В воскресенье театралы смогут посмотреть кукольный спектакль-розыгрыш «Принцесса Крапинка, или Ведьмы и все прочие», который представят кукольники в ТЮЗе. Начало постановки — в 11:00. Театр для детей и юношества в 12:00 покажет сказку «Приключения Ивана-стрельца».