Новости Чиё: Достигнутые мульти-высоты

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

В этом году он пройдет в несколько необычном формате. Дело в том, что один из ключевых коллективов — джаз–банд известного пианиста и дирижера Сергея Жилина «Фонограф» — не смог приехать, поскольку участвует в это время в шоу «Голос» на Первом канале. Коллектив «Фонограф–Джаз–Квартет» был создан Сергеем Жилиным в 1997 году. Их отличает виртуозность, звуковая мощь Хошигаки, умение наполнить содержанием любую композицию, создав при этом яркий фактурный рисунок.

В творческом активе Сергея Жилина множество успешных музыкальных проектов, среди которых особенно необходимо отметить концерт «Памяти Эллы Фитцджеральд», сольный концерт «Мы хотим быть разными», гала–концерт «В созвездии Питерсона», цикл концертов «Упоение джазом» в театре «Золотое кольцо» с участием выдающихся мастеров российского джазового фортепианного искусства, ежегодный абонемент «Джазвалентайн» в Московском Международном доме музыки. Сегодняшние проекты Сергея Жилина отличаются поразительным разнообразием, оригинальностью и высокой креативностью. Однако коллектив не отказался от поездки в Норильск, а лишь предложил ее перенести.

Поэтому в ноябре норильчан ждет продолжение фестиваля «Живой звук», на котором Сергей Жилин и его музыканты выступят с известной вокалисткой Марианной Савон, также принимающей участие в шоу «Голос». Дадут джазу. Первая часть фестиваля будет идти четыре дня. По традиции открывать его предстоит норильским музыкантам. Сегодня в 19.00 зрителей ждет выступление шоу–дефиле кайерканского коллектива BRASSBanda и барабанное шоу Flinq Shot под руководством Алексея Пупика. Завтра в 19.00 норильчанам представит свою программу молодая группа Norh key Band под руководством Родиона Казакова.