Новости Чиё: Фестиваль с мультгероями

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Более 20-ти площадок в центре города, более 100 выставок, инсталляций и перформансов, мастер-классы и дискуссии, тысячи участников и никакой цензуры — впервые в Новосибирске пройдёт международный фестиваль современного искусства такого масштаба. Два дня — с вечера 13-го до вечера 15-го сентября без остановки наш город будет жить не так, как обычно. Организаторы фестиваля намерены буквально вывести современных сибирских художников в народ, а народ — привести к художникам, чтобы показать всем, что в Новосибирске есть современное искусство. «НН» изучили обширную программу фестиваля и построили маршрут из 10 точек, которые обязательно нужно посетить. Лариса Сокольникова. Лариса Сокольникова - мастера меча онлайн 3 сезон дата.

12:20, 12 Сентября 2019. ЦК19 (Свердлова, 13) и «Арт-платформа» НГОНБ в ЖК Rich house (Коммунистическая, 34). Сердцем фестиваля станут выставочные залы центра культуры ЦК19 (экс-ГЦИИ) на Свердлова, 13, где сконцентрируются несколько основных экспозиций сибирских и немецких художников под общей темой «Настоящее „Настоящее“». По словам директора Гёте-института в Новосибирске Пера Брандта, это будет одна из самых амбициозных выставок. Кроме этого, он рекомендует обязательно посмотреть проект «Новая материальность» томского художника Германа Преображенского в выставочном пространстве «Арт-платформа» НГОНБ, расположенном на первом этаже ЖК Rich house. Галерея «Пост» (Свердова, 3).

Выставка «Назло родине» художницы Маяны Насыбулловой расскажет о судьбе заключённых в России. В основу выставки легла история тюремной татуировки в России. В субботу, 14 сентября в 20:00 состоится перформанс «Шаламовские чтения». В процессе перформанса Маяна попытается понять отношения между тюремщиком и заключённым, их различия и сходство.