Новости Чиё: Герои аниме на каникулах

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Монстры на каникулах-3»: Смейтесь, дети, пока живется. Под видом прикольного мультика про вампиров в детские головы молотком вдалбливается махровая толерантность. 07.18 кино. Прокатчики снова хорошо постарались для семейной аудитории - на экраны страны вышел очередной мультфильм про развлечения инфернальной нечисти. Очевидно, предполагается, что после просмотра «Монстров на каникулах- 3», в прямом смысле наполненных юмором рвотного уровня, аудитория 6+ должна стать более восприимчивой к идее глобальной толерантности - наруто.

Эмигрировавший в семилетнем возрасте из СССР Геннадий Тартаковский (ныне - Дженнди Тартаковски) создал и две предыдущие части - «Монстры на каникулах» и «Монстры на каникулах-2». В обеих сериях семейство графа Дракулы следует веселым, но одновременно и полным драматизма путем, стремясь доказать, что не только люди должны благоденствовать на нашей планете. Да и вообще - человеческим созданиям в тесном общении с упырями и вурдалаками будет только лучше. И вот, после такого погружения в прелести преисподней, мы-таки дожили до выхода третьей части, озаглавленной «Монстры на каникулах-3: Море зовет».

На фоне хохм весьма разного уровня - есть и смешные, и хуже сортирных, - и малым детям, и их родителям втолковываются очередные общечеловеческие истины. Что родители не имеют права вмешиваться в дела детей и принимаемые им решения - а также наоборот. Что необходимо принимать живых существ такими, какие они есть, без употребления оскорбительных терминов «извращение» и «патология». Разумеется, не сразу так, в лоб: жесткая дидактика не значится в арсенале студий Sony и Columbia Pictures, где и были созданы «Монстры».