Новости Чиё: Италия везет в Россию аниме

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

19 ноября в Санкт-Петербурге состоится открытие российско-итальянского кинофестиваля (RIFF), который пройдёт в Северной столице уже во второй раз. Прошлый ноябрь также запомнился любителям кино лучшими итальянскими картинами разных жанров. На кинофестивале можно увидеть не только художественные, но и документальные, и короткометражные фильмы. Не станет исключением и этот год. В программе не только классические итальянские драмы, комедии (как полировка кузова), триллеры, но и детское кино, мультфильм, сборники короткометражных фильмов. Каждый зритель не только обязательно найдёт то, что ему по вкусу, но и сможет окунуться в что-то иное.

К примеру, одним из ярких событий кинофестиваля должен стать документальный фильм «Поезд едет в Москву». Эта кинолента рассказывает о путешествии юных итальянцев в СССР на Фестиваль молодёжи и студентов в далёком 1957 году и содержит интересные кадры быта столицы того времени, ведь в фильме использованы материалы, которые сами путешественники снимали на собственную камеру. Кадр из фильма. Открытие фестиваля в Санкт-Петербурге, как уже было сказано, состоится 19 ноября на площадке киноцентра «Родина». В качестве фильма-открытия выбрана комедийная лента знаменитых сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе «Уедем к чёртовой бабушке».

К слову, в России фильм был также переведён как «Давайте идти в ад». Рассказывает картина о жизни двух друзей Сальво и Валентино, которые из-за отсутствия работы были вынуждены переехать из Палермо в глубинку, где остались практически одни старики, оказавшиеся для друзей не такими бесполезными. Фильм уже успел обзавестись своими наградами.