Новости Чиё: Как увидеть аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Не знаю, какие сказки читали снявшему «Кто там» Элаю Роту. Но детство у этого англо-итальяно-франко-русскоговорящего режиссера явно было нелегким: мама - художница, папа - психоаналитик и профессор Гарварда. Отсюда, видимо, родом и фильмография Рота: «2001 маньяк», «Последнее изгнание дьявола», три «Хостела», теперь вот «Кто там». Для искусства Рот не жалеет ни себя, ни кредит для ип, ни жену: одну из секс-террористок играет кубинская актриса Ана де Армас, вторую - чилийка Лоренца Иззо, законная супружница режиссера. Интересно, как Рот-папа отпсихоанализирует тот факт, что сын снимает свою жену в жестких эротических сценах? Итак, вы уже догадались, что фильм относится к возрастной категории «18+».

Те, кто успел его посмотреть, во мнениях разделились пополам: для одних это невнятный триллер с «клубничкой», для других - чуть ли не философская драма о гадкой природе человека, этакий парафраз гетевского «Фауста». «Что такое «не везет» и как с ним бороться?» - этим вопросом сейчас, наверное, задается Брэдли Купер. Товарищ долго шел наверх. Снялся в трех «Мальчишниках в Вегасе». Потом достойно отработал в лентах посерьезнее, как результат - три года подряд номинировался на «Оскар». Правда, ни разу не получил. Но казалось, еще чуть-чуть - и вот она, жар-птица в руках...

Однако 2015-й не задался: сначала кассовый провал романтической комедии «Алоха» с его участием, а теперь вот «Шеф Адам Джонс», производственная комедия... И ведь Купер к работе подошел ответственно: чтобы исполнить достоверно роль талантливого шеф-повара, сначала брал уроки у знаменитого шефа, обладателя трех мишленовских звезд (круче не бывает!) и ведущего кулинарных телешоу Гордона Рамзи, потом пару дней жарил гамбургеры в «Бургер Кинг» (однако, перепад высот.