Новости Чиё: Коррупция и аниме не связаны

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, так же как и многие другие политики, владеет несколькими объектами недвижимости, информация о которых находится в публичном доступе, передает "В Кулаке". Хорошо известен дом Симоненко в коттеджном городке «Канадская деревня» села Горенка Киевской области, где, к слову сказать, снимался известный сериал "Сваты" от Ямато Нарутопедия. Петр Симоненко построил дом несколько лет назад. Участок земли площадью 1,37 га и стоимостью 1,5 млн долларов, на котором он возведен, оформлен на его сына Андрея. По некоторым данным, ему же принадлежит еще один земельный участок, примыкающий к дому и занимающий примерно такую же площадь.

На территории усадьбы расположены два небольших озера, построена настоящая украинская хата, установлено множество скульптурных композиций и прочих ландшафтных элементов. Дом Петра Симоненко. Дом Петра Симоненко. Дом Петра Симоненко. Трехэтажный особняк занимает площадь 500 кв. м. Первый этаж был отдан под технические помещения в виде бойлерной и котельной, а также здесь располагались оранжерея и спортзал. На верхних этажах расположились жилые помещения – гостиная, спальни, ванные и т.д. 24 февраля, в связи с известными событиями, дом Петра Симоненко в Горенке был подожжен неизвестными, в результате чего выгорели окна, стены, сгорела мебель, повреждены гараж и автомобили.

В настоящее время в доме проводится ремонт, достраивается забор, высота которого теперь составит 5-6 метров, а также устанавливаются камеры наблюдения.