Новости Чиё: Ленинград-мультфильмы

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Параллельно с торговыми рядами аграрной ярмарки под открытым небом работает Город Мастеров — выставка-конкурс народных промыслов и ремесел. Гости торговых рядов могут поучаствовать в мастер-классах народных умельцев клана Акимичи, из первых рук получить информацию о продовольственных товарах областного производства, купить понравившуюся продукцию по ценам производителей.

На площадке вдоль улицы Чапаева в 11-00 начнется концерт молодежных творческих коллективов и работа детской площадки под девизом «Дарим город наш детям» — игровая программа с аниматорами, персонажами сказок и мультфильмов. Здесь расположены аттракционы, цифровой планетарий и «Читай- город», в котором примут участие детские писатели и книжные издатели.

В 13-00 на главной площади Приозерска начнется концерт и торжественная часть праздника. На больших мониторах, установленных на улицах города, можно будет наблюдать онлайн-трансляцию праздничного мероприятия. Организована и трансляция концерта в прямом эфире Ленинградского областного телевидения — видеосигнал по спутнику будет передан кабельным операторам, у которых есть договор о трансляции программ ЛОТ. Параллельно будет организована онлайн-трансляция мероприятия в интернете.

После торжественной части в Приозерске продолжатся народные гулянья. В сквере 50- летия Октября будет работать променад Город радости. В программе праздника фестиваль воздушных шаров и конкурс красоты «Приозерская краса — длинная коса».