Новости Чиё: Мелкое хулиганство мультперсонажей

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Чемпионы олимпийского командного турнира Сочи Ксения Столбова и Федор Климов выиграли в субботу чемпионат России в парном катании, а чемпионка мира Евгения Медведева завоевала золото в женском одиночном катании. Победа Медведевой стала особенно яркой и даже чуть-чуть хулиганской: лучшая фигуристка планеты продемонстрировала собственное превосходство исполнением нелегального элемента – третьего тройного тулупа в каскаде. После окончания проката произвольной программы Евгения Медведева смеялась так громко, что это было слышно едва ли не на трибунах.

Неужели некстати вспомнила забавный анекдот, трансляцию недавнего юбилейного КВН или мультфильм «Ну, погоди» (также plague inc полная версия)? Зрители в подавляющем большинстве своем недоумевали. Чистейшее исполнение всех элементов - это повод для бурных эмоций, но смех вроде бы не совсем то, что в такой момент должно было посетить чемпионку мира. Но те, кто досконально знаком с правилами фигурного катания, конечно же, все поняли. Медведева в произвольной программе сделала то, что давно делает на тренировках — каскад из трех тройных прыжков, сальхова и двух тулупов. Поскольку правилами ограничено количество одинаковых элементов в программе, смысла в таком каскаде нет никакого — он не принесет дополнительных дивидентов.

Более того, третий тройной тулуп в произвольной программе стал бы причиной обнуления стоимости всего каскада и, как следствие, потери значительного количества баллов. Однако с нынешнего сезона правила слегка изменили. Лишний прыжок все так же не засчитывают, но стоимость всего каскада в ноль не обращается. Вот Медведева и решила исполнить этот самый третий тройной тулуп — какая разница, что его не засчитают, ведь каскад-то крутой! А оттого, что исполнила чемпионка мира его во второй половине программы, он стал мегакрутым.