Новости Чиё: Минипиги и герои мульфильмов

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Приход года свиньи вызвал бум на минипигов — декоративных домашних свинок. Поросячий визг уже раздаётся в домах многих россиян, включая и краснодарскую семью Жалниных. Чем интересны минипиги и кому не стоит их заводить, узнал корреспондент АиФ.ru. Мини-пиг Пухля. Мини-пиг Пухля. © / Фото: Александр Власенко / АиФ. 2. 1. 3. Хрюшка под ёлкой. Из приоткрытой двери дома краснодарской семьи Жалниных показывается маленькое свиное рыльце. Хозяйка аккуратно опускает хрюшку на землю, и та спешит по своим делам. Минипиги легко приучаются к выгулу, да и многими другими повадками напоминают привычных домашних четвероногих - покемоны все сезоны.

Облегчившись, свинка начинает мотаться по двору, резво семеня копытцами и размахивая хвостом. Как и у собак, у свиней это признак хорошего настроения. Всё происходящее привлекает внимание других питомцев, и во дворе начинается звериное братание. Пёс Жалниных Харли, как и их кошка, быстро нашли общий язык с новой соседкой: они живут мирно. Пухля и пёс Харли. Пухля и пёс Харли. Фото: АиФ/ Александр Власенко. Свинка поселилась в этом доме недавно — ей всего два месяца. Питомицу назвали Пухлей в честь героини популярного детского мультфильма. Каких животных закон разрешает держать в квартире? «У нас с мужем сын с дочкой, и мы решили научить их заботиться о ком-то, — говорит Наталья Жалнина.

Кошка с собакой сами бегают по двору, да и ребёнка ими не удивишь. А мы к тому же хотели оторвать детей от гаджетов, компьютерных игр, телевизора. Это очень трудно сделать, поэтому искали что-то альтернативное. В итоге остановились на минипиге. Это необычное животное, детям с ним интересно. Они гуляют с Пухлей, кормят её, заботятся, и мы с мужем рады, что дети заняты хорошим делом».