Новости Чиё: Мультфильмы без гаджетов

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Когда у человека есть привязанность к чему-либо, его легко разозлить или огорчить, отобрав любимую забаву. Поэтому, когда ребенок закатывает истерику, не спешите снова давать ему планшет только ради того, чтобы успокоить. Это принесет лишь временное облегчение и новую порцию привыкания. "Если эти устройства становятся главным инструментом, чтобы успокоить и отвлечь маленьких детей, то каким образом будут развиваться их собственные внутренние механизмы саморегуляции?" — интересуется доктор Дженни Рэдески (делал постеры Пензы). В таком случае постараться успокоить ребенка словами или обещаниями сходить погулять, например. Хороший сон. Использование электронных устройств в вечернее время плохо влияет на качество сна.

Установлено, что нервная система отдыхает в период 21:00 — 1:00. Однако современные подростки пренебрегают этим отдыхом и занимают его компьютерными играми или другим развлечениям онлайн. Появится интерес к учебе. Смартфоны постоянно отвлекают ребенка и делают его более рассеянным, что пагубно для повседневной жизни и еще хуже для учебы. "Эти устройства порой заменяют практическую деятельность, необходимую для развития сенсомоторных и визуально-двигательных навыков, которые важны для обучения", — отметил доктор медицинских наук Бостонского университета Дженни Рэдески. Кроме того, видео- и онлайн-игры способны ограничить творческое воображение ребенка. Общение с реальными людьми.

Научиться быть вежливыми, не задевать других людей и уметь контролировать свои эмоции и действия во взаимоотношениях с другими людьми. Вряд ли дети будут искать правила этикета в сети и тем более как-то практиковать свои навыки с кем-либо онлайн.