Новости Чиё: Мультгерои в ночном клубе

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Жители четвертого по величине города региона вынуждены ездить в кинозалы в соседнюю область. А полицейские - в ночной клуб. В туристической «Мекке» Вологодской области, на родине Деда Мороза, единственный кинотеатр превратили в ночной клуб Фото: МК. Жители четвертого по величине города региона вынуждены ездить в кинозалы в соседнюю область. А полицейские - в ночной клуб. Ловить преступников. Ваша «хата» с краю. В 2016 году «Фонд кино» объявил конкурс по поддержке развития кинозалов в сельской местности. Речь шла о населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тысяч человек - поварские формамы в киеве. Сумма государственных инвестиций составила 766,7 миллиона рублей.

Всего на конкурс поступило более 800 заявок из 693 населенных пунктов, расположенных в 76 регионах России. В результате средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием получили 155 кинозалов страны и в их числе три района Вологодской области: Белозерский, Никольский и Харовский. Нашу область защищал известный режиссер Никита Михалков. Великого Устюга ни в числе заявок на конкурс ни в числе победителей – нет. Несмотря на то, что это город с населением свыше 30 тысяч, в течение зимы принимающий по 22 специализированных поезда с туристами из Москвы и пропускающий многотысячный поток гостей в течение всего года. Половина из туристов -дети.

Однако, чтобы посмотреть мультфильм и гостям, и жителям приходится садиться в автобус и ехать почти 80 километров в соседний Котлас, где находится ближайший кинотеатр. Соответственно и деньги от покупки билетов в кино плавно утекают из карманов устюжан в экономику соседней Архангельской области. На самом деле городе есть свой кинотеатр, но он давно закрыт, потому что в нем обосновался ночной клуб, который до недавнего времени, принадлежал местному депутату.