Новости Чиё: Мультгерои в саду бабочек

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Все, что создается в Дубае в последние годы, рассчитано на то, чтобы удивить туристов. Будь то самая высокая "смотровая" башня в мире, сад с ручными бабочками или футуристические аттракционы в крытом тематическом парке IMG. Поэтому если вы планируете поездку в эмират, точно не стоит ограничиваться пляжным отдыхом. Дубай. Начать можно с экскурсии в старый город – историческую часть Дубая под названием Бастакия. Это настоящие восточные домики песочного цвета, разделенные извилистыми переулками. Район был основан в конце XIX века персидскими купцами, а в 1980-х чудом уцелел во время массовой застройки города - наруто ниндзя.

Днем здесь всегда мало туристов, и можно сделать красивые фото с арабским колоритом. Дубай. Нагулявшись по Бастакии, можно дойти до причала Бар-Дубай, откуда традиционные лодки абра отплывают к золотому рынку и лавкам со специями. Добраться к ним по воде через бухту Дубай-Крик намного проще, чем по земле, и стоит всего один дирхам. Дубай. ФОТО: ИНТЕРФАКС / АНАСТАСИЯ ПЛАТОНОВА. Всего в паре минут ходьбы по ту сторону бухты находится знаменитый золотой рынок Gold Souq. Золото – пожалуй, лучшая покупка в Дубае. Оно здесь во всем с приставкой "очень": его очень много, оно очень качественное и очень дешевое.

В Дубае нет золота привычной в России 585 пробы, минимальное клеймо – 18k, что соответствует пробе 750. Дубай. Цены на золото в Дубае в три-четыре раза ниже, чем в Москве. Особенно, если помнить, что на рынке и вообще везде в городе, кроме аэропорта, принято торговаться.