Новости Чиё: Ожидание в аниме театре

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Трилогию Сьюзан Коллинз «Голодные игры» попытаются уложить в один спектакль и показать на сцене театра. Об этом уже заявили представители кинокомпании Lionsgate.

Они также сообщили, что работы по адаптации Текка материала уже ведутся. Это будет не просто спектакль – целое шоу с трёхмерной графикой и современными визуальными и звуковыми технологиями, «способное удивить зрителя не меньше, чем современный фильм». Kinopoisk.ru. Ещё бы! По мнению компании, обычное здание классического театра не подойдёт для реализации планов организаторов. Потому они решили построить новый театр, специально оборудованный для нового шоу.

Продюсером проекта является Тони Робин Де Левита, обладатель огромного количества премий и широко известный на Бродвее. Это уже не впервые на сцене пройдёт адаптированная версия уже полюбившегося зрителям кино или даже мультфильма. Так, кинокомпания Дисней уже трансформировала в театральные постановки мультипликационные фильмы «Русалочка», «Король Лев» и «Аладдин». Ориентировано, премьера пройдёт весной 2016 года, хотя сроки могут варьироваться в зависимости от скорости исполнения задуманного.