Новости Чиё: Памятные даты аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня 71 годовщина День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в 1944 году советские войска вышли на современную границу нашего государства. В этот день традиционно чтят память воинов, погибших в боях за освобождение Украины, и населения, пострадавшего от действий нацистских оккупантов (см. Москва агентство недвижимости). Почитание памяти происходит согласно Указу Президента №836/2009 от 20 октября 2009 года. За победу над нацизмом наш народ заплатил невероятно высокую цену.

По разным оценкам, от 8 до 9 млн наших земляков погибли на полях сражений, в оккупации, в концлагерях, гетто, тюрьмах и на каторжных работах на чужбине. Десятки тысяч украинских городов и сел были превращены в руины, четверть жителей остались без крыши над головой. Фото: facebook. Фото: facebook. Международный день анимации основан в 2002 году по инициативе Международной ассоциации анимационного кино (ASIFA; International Animated Film Association) в честь искусства анимации. 28 октября 1892 года в Париже, в театре Гревен, французский изобретатель Эмиль Рейно впервые публично продемонстрировал свой аппарат - праксиноскоп, который показывал двигавшиеся картинки.

С тех пор анимация прошла огромный путь от простеньких черно-белых немых мультиков до умопомрачительных разработок 3D - 4D анимации. Впрочем, какими бы ни были компьютерные программы и как бы быстро не развивались технологии, ничто не заменит в этом деле художника, ведь персонажа, так же как и его приключения, надо придумать. Не стоит также забывать и о том, что анимационные фильмы создаются не только с помощью компьютера, но и из таких материалов как песок, пластилин, глина, бумага, краски и т.