Новости Чиё: Плотные ноябрьские мультики

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ноябрьский прокат — традиционно самый плотный во второй половине года, так что даже на текущем безрыбье прокатчики обеспечили почти на каждую неделю по блокбастеру, но если вы вдруг не попадаете в его целевую аудиторию — готовьтесь мучиться выбором перед списком из полудюжины широких, но никому не нужных премьер, большую часть из которых вы традиционно забудете ещё до выхода из кинозала - как про ремонт телефонов в королеве. Начнётся же месяц 6 ноября, когда на впечатляющих 2300 копиях выходит очередная часть бондианы «007: Спектр».

Сэм Мендес и Дэниел Крэйг уже так устали от этой истории, что едва таскают по площадке ноги, уныние на лицах прочих актёров включая главзлодея Вальца тоже не помогает зрителю радоваться стилизованным под классику погоням и головокружительным пролётам камеры. Пора менять команду, говорим мы себе, а на экране между тем разворачивается очередная слабомотивированная мстя, в то время как британские спецслужбы в лице Бонда по-прежнему хотят расформировать.

Сумасшедших, рискующих соваться под главного тяжеловеса сезона, оказалось на неделе немного — две отечественных премьеры: «Ангелы революции» и «Синдром Петрушки», оба фильма совершенно не обладают коммерческим потенциалом, зато тепло приняты критикой. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II, трейлеры. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II. Трейлеры.

На следующей же неделе, 12 ноября, блокбастеров не нашлось, чем немедленно поспешили воспользоваться фильмы второго ряда, а именно: от тысячи до полутысячи экранов попробуют забрать себе проходная комедия с Брэдли Купером «Шеф Адам Джонс», проходной же боевик с Робертом де Ниро «Скорость: Автобус 657» (слово «скорость» тут придумали наши прокатчики, это совсем другая история), околомузыкальные приключения «Рок на востоке» с Биллом Мюрреем, триллер с Киану Ривзом «Кто там» и наконец отечественная патриотическая анимация «Савва: Сердце воина».