Новости Чиё: Почему мультгерои не смотрят телевизор

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Некоторым страшно оставаться наедине с собой». 7 историй тюменцев, переставших смотреть телевизор. Мы поговорили с людьми, которые не смотрят ТВ-программы 5, 10 и даже 13 лет. Чем они заменили ТВ? 3 833. 37. ОБСУДИТЬ. Телевизор стал частью вашей жизни? Или, может быть, вы не помните, когда в последний раз включали его? Фото: Ирина Шарова. В этом году Госдума приняла закон об изоляции интернета. Многие связывали такое решение с популярностью интернет-площадок и отказом людей от традиционных источников получения информации. Жители городов перестают смотреть телевизор, реже читают газеты, а нужную информацию находят на сайтах или в социальных сетях - бездомный бог дата выхода.

Либо телевизоры служат экранами, с помощью которых фильмы и сериалы из интернета смотрят в высоком разрешении. Мы поговорили с тюменцами, которые несколько лет осознанно не смотрят ТВ-каналы. Почему они решили отказаться от телевизора? И чем заменили его? Рассказываем истории этих людей. Алина, 27 лет: «Жить в квартире с телевизором — как быть пассивным курильщиком». Девять лет назад переехала в Тюмень из другого города. И пока жила в квартире с родственниками, то вынужденно обращала внимание на то, что показывают по телевизору. Это как быть пассивным курильщиком — кто-то включил ТВ, а ты не хочешь, но всё слышишь и видишь.

В трёхкомнатной квартире телевизоры были в каждой комнате, кроме разве что коридора и санузла. Иногда казалось, что я не слышу собственные мысли. Когда съехала, то по привычке взяла у друзей старенький маленький телевизор, думала, что не смогу жить в тишине. Как я ошибалась! Это такое удовольствие — не забивать голову навязанной информационной повесткой.