Новости Чиё: Поехали к аниме

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

"Мы придумали этот проект в 2014 году, исходя из желания художников выходить на новые площадки, становится ближе к своему зрителю", - рассказала Алина Волкова, организатор Международной ярмарки современного искусства ArtExpoSPb. По ее словам, в этом году масштаб и география выставки значительно выросли: в Петербург приедут творческие деятели из России, Латвии, Израиля, Греции, Эстонии и других стран (там есть запчасти на Mazda). Все участники проходили определенный лояльный отбор, поскольку, по замыслу, все-таки отзывы зрителей будут иметь первоначальное значение. Участники выставки создадут свои экспозиции на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" и лично продемонстрируют работы жителям и гостям города.

Все представленные произведения выполнены в разнообразных направлениях, стилях, техниках и жанрах. Посетители выставки могут не только лично познакомиться с авторами и приобрести понравившиеся экспонаты лично у авторов, но и стать участниками в мастер-классах, лекциях по искусству и конечно, получить свою порцию вдохновения. За 2 месяца до начала выставки был создан каталог произведений, которые будут представлены.

Как отметил председатель Комиссии по культуре, сохранению наследия и памятников архитектуры Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга, член Ассоциации искусствоведов России Владимир Головачев, в рамках ярмарки будет организована молодежная площадка для юных петербуржцев с участием совсем молодых художников. "После каждой ярмарки - у нас появляются интересные контакты, совместные проекты. Я думаю, что и в этот раз нас ждет много интересного", - подчеркнул он.