Новости Чиё: Равняемся на мультгероев

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Таким романтиком и мечтателем пришел сегодня в наш мир замечательный американский писатель Фрэнк Баум, чтобы создать свою собственную волшебную страну Оз. Маленький Фрэнк начал писать еще в раннем возрасте. Обнаружив это, отец купил ему игрушечный типографский станок, на котором мальчик начал печатать свой первый журнал. В 20 лет подросший юноша-Телец увлекся разведением домашней птицы и одновременно театром. Потом в его жизни была и актерская карьера, и работа в торговле. Но призвание было однажды найдено в написании сказок для детей - наруто драки.

Так стали появляться первые сказки о девочке Дороти, Страшиле, Железном Дровосеке, Трусливом Льве, Волшебнике и их удивительных приключениях в некоей сказочной стране. Но без имени. И однажды в гостиной дома Баума собралась, как обычно, детвора и хозяин дома, импровизируя на ходу, рассказывал одну из своих сказок. "Где же все это было, мистер Баум?" — спросил детский голосок. "А было это в стране под названием..." Взгляд рассказчика, обежав комнату в поисках подсказки, упал случайно на старинное бюро в углу с ящиками для домашней картотеки, на верхнем значились буквы А-N, на нижнем O-Z — ОЗ! Так получил имя новорожденный сказочный мир.

В 1939 году был снят музыкальный фильм-сказка "Волшебник страны Оз" — самая известная и коммерчески успешная экранизация романа. Через 60 лет этот фильм был включен в список 100 лучших американских фильмов XX века под номером шесть. Уметь писать для детей, разговаривать с детьми — это большое искусство. И те, у кого это получается с детьми, в общении со взрослыми людьми обязательно смогут найти нужные слова. В самой что ни на есть естественной манере Тельцы, рожденные 15 мая, способны выразить словами то, что другие чувствуют и к чему так отчаянно стремятся.