Новости Чиё: Рецепт успеха героев аниме

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Министр культуры Владимир Мединский в своей колонке на сайте РИА Новости заявил, что российские фильмы стали качественнее. По его мнению, они конкурируют в прокате с голливудскими картинами. Daily Storm выявил формулу успеха: промоушен от ВГТРК, небольшое (или значительное) искажение исторических фактов и наличие Никиты Михалкова в числе создателей ленты. Тематика. Важной составляющей в формуле успеха российского фильма является тематика — историческая либо спортивная. В своей колонке на сайте РИА Новости Владимир Мединский назвал восемь фильмов: «Т-34», «Лед», «Притяжение», «Салют-7», «Движение вверх», «Викинг», «28 панфиловцев», «Легенда №17» - последний серафим 2 сезон.

Четыре киноленты из восьми исторические — это фильмы «Т-34», «Салют-7», «Викинг» и «28 панфиловцев». Три картины — спортивные: «Лед», «Движение вверх», «Легенда №17» (последние две ленты можно смело причислить и к историческим тоже). Исключением из правил стал фантастический блокбастер — «Притяжение». Если изучить сюжеты кинолент, то можно заметить интересную деталь, которая касается фильмов, «основанных на реальных событиях»: достоверность фактов, отраженных в кино, не имеет особого значения. Например, кинолента «Викинг», вышедшая в широкий прокат в 2016 году, рассказывает о великом князе Владимире Святославиче. Именно при нем в 998 году произошло Крещение Руси.

Однако часть зрителей критиковала картину за то, что фильм был недостаточно достоверным с точки зрения исторических фактов. Некоторые называли средневековый город Корсунь (он же Херсонес) «стерильно чистым» и говорили, что это неестественно. Про «художественное искажение» фактов создателями «Викинга» говорить даже не приходится — они описали историю Крещения Руси на свой лад.