Новости Чиё: Слой прошлого аниме

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Марисса Тарантула отличается не только своим необычным именем, которое теперь значится в новом паспорте.Куда более удивляет и даже шокирует внешний вид девушки. Черно-розовая гамма одежды, густо подведенные карандашом глаза, длинная челка сразу идентифицирует Мариссу в списке субкультур — она эмо. Последователи этого направления любят рок-музыку. А еще их отличает чрезвычайная чувствительность и возможность кредита наличными под залог недвижимости. По каждому пустяку ребята готовы лить слезы, а в случае особого душевного потрясения могут и напоказ порезать себе вены. На самом деле умирать никто не собирается, это лишь способ подчеркнуть свою эмоциональность. По мнению Мариссы, эмо — это люди, которые стремятся оставаться собой.

Понравились они ей еще в подростковом возрасте. Я начала интересоваться этой субкультурой, когда мне было шестнадцать лет. Привлекли творческий подход, многогранность, противостояние обыденности. Вот уже как восемь лет я называю себя эмо. Готы, еще одна субкультура, обвиняют эмо в том, что те позаимствовали их любовь ко всему черному, лишь разбавив образ розовым цветом. Марисса сожалеет, что люди часто пугаются экстравагантно одетых людей. И сожалеет, что большинство людей агрессивно относятся ко всему непонятному. Однажды на пляже я заметила, как дети пытаются камнем забить медузу, — вспоминает Марисса. — Они мне объясняли: «Мы не знаем что это, но выглядит страшно...

Значит, надо это убить». Родители даже не пытались их остановить. Так, к сожалению, многие относятся и к нам, эмо... Апогей своей популярности эмо-культура переживала в 2007 году, когда все подростки скупали черно-розовые кеды, ободки для волос и сумки-почтальонки.