Новости Чиё: Среда роста аниме

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Молодёжь должна быть смелой, не бояться задавать неудобные вопросы, ставить перед собой амбициозные цели – в этом залог процветания и развития страны. Об этом заявил глава региона Алексей Гордеев на встрече в пансионате «Репное» с членами Молодёжного правительства Воронежской области и победителями конвейера проектов Всероссийских молодёжных образовательных форумов «Таврида» - там была полировка кузова автомобиля и «Территория смыслов на Клязьме». Светлана Воробьёва. Пансионат «Репное» – удивительное место для одарённых воронежских детей! Здесь ребятам помогают раскрыть их таланты. Круглый год на базе этого учреждения проводятся профильные смены, по 10 или 21 день, с углублённым изучением отдельных предметов.

Одновременно в пансионате могут находиться 70 школьников в возрасте от 10 до 18 лет. Счастливчики попадают в Репное по заявкам общеобразовательных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования. Главе региона Алексею Гордееву показали, в каких условиях проживают и обучаются дети – столовую, жилые комнаты и классы, затем провели по тематическим площадкам. «Скрестить шпаги» знаний. Глава региона Алексей Гордеев посетил три тематические площадки, на которых победители Всероссийских молодёжных форумов и конкурсов рассказывали школьникам о презентации своих идей и проектов на больших фестивалях. Первая площадка была посвящена инициативам в сфере науки, инноваций и образования.

Один из проектов – «Турнир трёх наук» – презентовал его автор, аспирант кафедры физики твердого тела и наноструктур физического факультета ВГУ, дублер руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в третьем составе Молодёжного правительства Дмитрий Коюда.