Новости Чиё: Темная сторона мультфильмов

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Темная сторона гаджетов. Соцсети все еще обсуждают результаты недавно представленного исследования «Три дня без гаджетов», а именно самые шокирующие факты: 88% мам в декрете проводят в цифровых устройствах до 6 часов в день и почти 40% их детей — по 2 — 6. Поразительно, конечно, но не такая уж сенсация, считает кандидат медицинских наук Михаил Важенин, заведующий отделом психических и поведенческих расстройств РНПЦ психического здоровья. Все это вполне укладывается в картину, которую он с коллегами в рамках научной программы нарисовал еще несколько лет назад - наруто против блич 2 6.

Тогда же были подготовлены инструкции для врачей, диагностические анкеты, тесты и руководства по лечению компьютерной зависимости, которая сегодня, с повальным увлечением мобильными устройствами, перешла в явную интернет?форму. И на глазах превращается в истинное бедствие. Установлено, что интернет?зависимость есть у 16% подростков и у 19,8% молодежи в возрасте 18 — 29 лет. Причем у 2% и 3% соответственно — в тяжелой степени, когда требуется лечение в стационаре. Обследование проводилось и массово — по заявкам школ, и индивидуально — при добровольных обращениях и госпитализации с невротическими расстройствами.

Участниками исследования стали в том числе 605 подростков 6 — 8?х классов из Первомайского района Минска, где у нас с отделом образования был договор на проведение компьютерного опроса по специальной программе, — раскрывает детали Михаил Михайлович. — Причем оказалось, что это еще и большая социальная проблема. Директор школы, которая выступила одним из инициаторов проекта, призналась: у них 80% семей — неполные, то есть мама растит детей одна.