Новости Чиё: Теория развития аниме

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Почему качество серий «Симпсонов» после пика развития мультфильма в середине 1990-х неумолимо снижается? Почему герои не стареют? Возможно, дело в том, что последние 22 года всё, что происходит в сериале, — это коматозные видения Гомера Симпсона. Один из пользователей Reddit предположил, что два ключевых события «Симпсонов» произошли в конце 1992-го и начале 1993-го. В эпизоде, который вышел 8 октября 1992 года, Гомер спрашивает у бога, в чём смысл жизни, и узнаёт, что ответ он получит только после смерти, которая наступит через 6 месяцев, как озвучивание аниме. В эпизоде от 1 апреля 1993 года Гомер попадает в кому, во время которой члены его семьи вспоминают важные события из его жизни.

В конце эпизода он якобы возвращается в сознание, но автор теории считает, что на самом деле все последующие серии — это случайные образы, которые его мозг перерабатывает в нарративы. Именно поэтому герои не стареют — ведь Гомер запомнил их такими, а сюжеты становятся всё безумнее: герои путешествуют во времени и участвуют в библейских историях. А так как разум Гомера постепенно распадается, он становится глупее. Действие «Карточного домика» происходит в мире без Барака Обамы. АВТОР ТЕОРИИ: Primetime22, пользователь Reddit. 10 конспирологических теорий о культовых фильмах. Изображение №3. Fb. Vk. Pn.

Несмотря на то что события сериала «Карточный домик», очевидно, не основаны на реальных событиях, его зрители ищут связи между сюжетом и новейшей историей США. Недавно появилось предположение, что главный герой — Гаретт Уокер, член демократической партии — пришёл к власти в США в 2012 году, потому что в мире сериала по-другому сложились выборы 2008 года.