Новости Чиё: Томское аниме

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Предстоящие выходные в плане культурно–развлекательном практически целиком и полностью будут посвящены детям. Первый день календарного лета, он же День защиты детей, будет наполнен фестивалями и весёлым детским смехом. Юные рыбаки найдут себя 1 июня на Белом озере. С 10:30 в субботу там стартует детский рыболовный фестиваль. Начнётся мероприятие с соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку. Записываться можно на сайте областного департамента по охоте и рыбалке или придя заранее на Белое озеро. В водоём специально выпустят рыбу. Самым большим экземпляром станет карп весом более 3-х килограммов. Удочки и наживки выдаются на месте - синий экзорцист 2.

Состязания будут проходить в 4 этапа по 40 участников в каждом. Пока одна команда рыбаков ловит рыбу, остальные участники состязаний отправляются в «Кругосветное путешествие с капитаном Врунгелем», в котором их ожидают приключения, мастер-классы, интересные встречи и множество подарков! На фестивале можно будет проявить себя и всей семьёй. Призы в АБЫР-стартах для семейных команд довольно интересные. Кроме этого будут выступления творческих коллективов, мастер-классы, школа спасателей, феерическое шоу «Ожившая легенда» - приветствие Духа Белого озера. К 15:00 этот фестиваль уже закончится, но с 13-и до 18-и на площади Новособорной пройдёт День маленького томича.

Здесь будет 14 интерактивных площадок: время творить, время спорта, время красоты, время красок, время мультфильмов и так далее. Пришедшие на праздник смогут погрузиться в виртуальную реальность, посетить кулинарный мастер-класс, посмотреть химическое шоу и даже увидеть цирковое представление. В общем, 1 июня на площади Новособорной будет точно не скучно.