Новости Чиё: Три ярких аниме

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Приближаются выходные, пора подумать, как провести их интересно и с пользой для души и тела. В нашем обзоре мы расскажем о ярких событиях Ульяновска и области, которые пройдут на радость взрослым и детям. Ночь кино. Официальный старт в региональном центре будет дан 27 августа в 20.00 в парке «Владимирский сад», вторая центральная площадка расположится в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода. Также культурные события состоятся во всех действующих кинозалах муниципалитетов региона. В Ульяновске бесплатные сеансы можно будет посетить в кинотеатрах «Мувиз» - аренда виртуального сервера, «Художественный», ДК «Киндяковка», «Люмьер», во дворе Центра-Музея И.А. Гончарова.

«Зрители увидят картины-лидеры современного отечественного проката: «Время первых» Дмитрия Киселёва, «28 Панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопа, «Кухня. Последняя битва» Антона Федотова, «Снежная королева-3: Огонь и лёд» Алексея Цицилина. Эти картины были выбраны по всей стране в ходе открытого интернет-голосования. Также на открытых площадках и в учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия, которые позволят жителям и гостям города окунуться в атмосферу праздника. В прошлом году акцию «Ночь кино» посетители порядка пяти тысяч ульяновцев, что говорит о большом интересе к мероприятию», — рассказала министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Кинопоказы «Ночи кино» предварят праздничные мероприятия. Ульяновская областная специальная библиотека для слепых с 14.00 организует показ трёх фильмов с тифлокомментариями. Это «Честное пионерское», «Дневник мамы первоклассника», «Я вас любил». На открытой площадке перед Дворцом книги в 18.