Новости Чиё: Трудный выбор мультгероя

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

На минувшей неделе отдел образования подвёл итоги районного конкурса «Лучшая площадка», проходившего среди детских садов. Мероприятие носит сезонный характер, ранее его организовывали весной и осенью, оценивая наличие огорода и клумб, а также оригинальность их оформления. Со временем было принято решение наводить красоту на площадках и зимой. Поэтому второй год подряд 21 коллектив сражался за победу, стараясь придумать что-то необычное, не такое, как у всех. И у многих это отлично получилось. На первом месте – безопасность! Воспитателям совместно с детьми и их родителями, проявив фантазию, необходимо было построить различные снежные сооружения на территории детского сада - тетрадь смерти лайт.

Перед ними стояла непростая задача, ведь члены комиссии анализировали работу по нескольким критериям. По каждому из них конкурсантам присваивалось определенное количество баллов, которые в сумме и должны были определить победителя. В первую очередь оценивали безопасность строений. «Самое главное - соблюдение правил по охране жизни и здоровья детей, – говорит заведующая ермолинским детским садом «Алёнушка» Елена Самокрутова, которая входила в состав конкурсного жюри. – Лабиринты, домики, снежные лазы – это, конечно, хорошо! Но ведь если в процессе игры на ребенка, не дай Бог, обрушится верхняя часть постройки, будет уже не до веселья!». Было на что посмотреть.

Сотрудникам дошкольных учреждений пришлось со всей ответственностью подойти к подготовке участков, ведь учитывалась не только чистота территории детсада, но и состояние стационарного оборудования. А потом уже совместить творчество и смекалку, чтобы работы получились не только красивыми, но и функциональными, а детки, выходя на площадку, любовались красочными фигурами и играли среди всего разнообразия снежных построек.