Новости Чиё: Успенский попрощался с мультперсонажами

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Поздним вечером 14 августа в возрасте 80 лет скончался писатель Эдуард Успенский - автор всенародно любимых детских книг и сценариев, создатель Чебурашки и крокодила Гены. Причиной смерти Успенского стало онкологическое заболевание. О своем учителе вспоминает композитор и бард Григорий Гладков: «Он летал даже выше космоса». Причиной смерти одного из самых известных советских, российских сказочников Эдуарда Николаевича Успенского, ушедшего вчера вечером на 81-м году жизни, стал рак. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказал друг писателя, бард и композитор Григорий Гладков. "Да, Успенский скончался в своем доме от рака. Он долго от него лечился в Баден-Бадене -
фейри тейл 1 сезон.

Это очень печально", - сказал Гладков. Ранее смерть любимого несколькими поколениями писателя подтвердили его дочь и супруга. Детский писатель, сценарист Эдуард Николаевич Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Сочинением стихов и рассказов он начал заниматься в старших классах школы. Детские стихи Успенского печатали в "Литературной газете", они звучали в радиопередаче "С добрым утром!". В 1961 году окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности "инженер-приборист". В студенческие годы продолжал заниматься литературным творчеством, печатался с 1960 года. Вскрылась новая правда о Николае II: люди ошеломлены.

«Уже не влюбленные и не друзья»: Орбакайте откровенно о муже. «Туалетный» казус Порошенко попал на видео: смеются все. Патологоанатом, работавший с Кобзоном, был удивлен. Мать Аршавиной накинулась на Барановскую: публичная стычка. 78-летняя Максакова выходит замуж: имя избранника не удивило.