Новости Чиё: Варим кашу вместе с мультгероями

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

На веселых повестях и рассказах «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазеры», «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома» и трилогии «Приключения Незнайки» и аниме Мастера меча онлайн выросло не одно поколение детей. Повзрослев, они передавали своим детям потрепанные книжки, в которых снова оживает необычный мир, придуманный замечательным писателем Николаем Носовым. Как я стал сказочником? Как Николай Носов стал «папой» Незнайки и научил Мишку варить кашу?Николай Носов родился в городе Ирпень под Киевом, в семье эстрадного артиста, который подрабатывал железнодорожником.

Он очень любил бывать у папы на концертах и тогда его мама подумала, что сын хочет стать артистом. Но почти сразу после того, как Коле купили скрипку, он понял, что артистом ему не стать: заниматься игрой на инструменте особенно не хотелось, когда во дворе мальчишки играли в футбол. Вскоре инструмент был заброшен. В детстве Коля Носов мечтал стать знаменитым химиком, шахматистом, фотографом, мастером по ремонту радио- и электротехники. Но с 14 лет был вынужден работать продавцом газет, землекопом, косарем и чернорабочим на бетонном заводе. Носов никогда не стыдился профессий, которые ему пришлось освоить, время было нелегкое и детство многих было именно таким — «взрослым».

Как Николай Носов стал «папой» Незнайки и научил Мишку варить кашу?А вот писателем он стал случайно. После того как в 1932 году Носов закончил Московский институт кинематографии, он продолжил в нем работать постановщиком и режиссером мультипликационных, научных, учебных и военно-технических фильмов. А когда у него подрос сын Петенька, то Носов стал для него придумывать разные веселые истории и небылицы.