Новости Чиё: Японский мультфильм

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В ближайшие дни ростовчане услышат музыку бельгийского композитора, первые увидят комедию об искусстве и встретятся с юмористом Михаилом Мишиным. А также сходят на выставку ростовских художников и отметят юбилей «Машины времени». Это и многое другое — в нашей афише. Пятница, 22 февраля. Кинопоказ «Навсикая из долины ветров» (6+). Режиссер — Хаяо Миядзаки, автор мультфильмов «Унесенные призраками» и «Ходячий замок». Фото: Daily.afisha.ru. В недалеком будущем на Земле разразилась экологическая катастрофа. Те, кто выжил, укрываются в тени леса от чудовищных насекомых. На руинах прежних государств образовалась мирная Долина Ветров - семь смертных грехов 1 сезон.

Её жители любят своего правителя и его дочь Навсикаю — необычную девочку, которая нашла общий язык с огромными насекомыми Леса. Однако благополучному и размеренному существованию Долины Ветров приходит конец, когда соседствующее государство начинает борьбу за остатки драгоценных ресурсов. Лекцию о мультфильме прочтет Саша Фэнди, иллюстратор и анимационный критик. Где: «Горизонт CINEMA&EMOTION», пр. Михаила Нагибина, 32/2. Когда: 19:30. Стоимость: от 350 руб. Концерт Вима Мертенса (6+). Композитор написал саундтреки к фильмам Пьера Бутрона, Марион Хенсель и Яна Кеймелена. Фото: Neoclassica.ru.

Бельгийский композитор и поющий пианист Вим Мертенс впервые отправится в большой тур по городам России. С 80-х годов музыкант пишет саундтреки для театра и кино. За свою карьеру он выпустил книгу про американский музыкальный минимализм и записал более 65 альбомов. Вим Мертенс поет под аккомпанемент хора или оркестра на выдуманном им самим языке. В Ростове маэстро выступит с сольной программой и представит свои лучшие произведения.