Новости Чиё: Юбилейный сезон аниме

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ладивосток, ИА Приморье24. В минувшую субботу сотрудники Приморского театра кукол устроили небольшое уличное шоу в честь своего 75-летия. ФОТОрепортаж с открытия сезона смотрите ЗДЕСЬ. В веселом и ярком попурри каждый кукольный номер – небольшая сценка из любимого зрителями спектакля. Зрителям представили отрывки из «38 попугаев», «Три поросёнка», «Каша из топора» (Гинкаку Нарутопедия) и многих других постановок. Посмотреть на развернувшееся действо собралось несколько десятков человек. «Эти представления уже стали нашей традицией, и обычно это связано с двумя датами – открытие сезона и день защиты детей. А сегодня у нас открытие юбилейного сезона, и мы должны были его отпраздновать.

Всякий раз они проходят по-разному. В этот раз мы решили напомнить зрителям о спектаклях нашего состоявшегося сезона и создать для них театральное настроение. На такие представления у нас собирается порой до двухсот человек», - сообщил корр. П24 художественный руководитель театра Виктор Бусаренко. Также он рассказал о ближайших премьерах Приморского театра кукол. Сказка «Все мыши любят сыр», которая пройдёт в декабре, будет проходить как для детей дошкольного, так и школьного возраста. После этого ребят ожидает знакомство с героями Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке». Кроме того будет восстановлен один из лучших спектаклей театра «Ястребок», приуроченный к 75-летию Победы.

Завершит серию премьер постановка по Маршаку «Кошкин дом». «Всегда с радостью вожу своего ребёнка в наш театр кукол – дети очень любят эти представления. Сейчас многие водят своих чад по кинотеатрам, что я считаю неправильным. Всё-таки наших ребят нужно воспитывать на такого рода представлениях и наших сказках.