Новости Чиё: Здоровье мультгероев

от 11 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Это не просто призыв о помощи, скорее – руководство к действию. Что делать, когда рушится привычный мир и ребенку нужна срочная помощь? Анна Лапшина уверена: нужно начинать действовать. Тогда можно помочь маленькому человеку, начинающему познавать жизнь. В полтора года Диару Хамитову сделали плановую прививку АКДС. Дома у мальчика поднялась температура, появилась мелкая красная сыпь. Мама списала все на потничку, дала лекарство, чтобы сбить температуру. Спустя несколько минут малыш уснул. Тревогу забили позже, время шло, а Диар не просыпался. Собрав ребенка, Анна повезла его в больницу. «Через несколько минут после того, как у сына взяли анализ крови, его сразу поместили в реанимацию -
мастера меча онлайн.

Оказывается, у Диара критично упал гемоглобин, такую реакцию дала прививка на фоне невидимой ветрянки, старшая дочь перенесла ее перед новым годом, а сын вроде бы не заразился, так бывает. В этом никто не виноват, наш случай – один на миллион. Здесь врачи не виноваты, они сделали все, чтобы спасти моего сына», – так началась история Анны. Три дня Диар провел в реанимации. Когда состояние мальчика стабилизировалось, его перевели в инфекционное отделение. Анна с содроганием вспоминает об этом: «Все было как в плохом кино: дверь нашей одноместной палаты со стороны коридора закрыли пленкой, врачи и медсестры приходили к нам с улицы.

Сын не отзывался на имя, не двигался и не мог кушать, постоянно текли слюнки, глотательный рефлекс просто исчез. Да, было страшно. Но я всегда знала: чтобы сын жил, я должна действовать». Когда Диара выписали, он ничего не умел, как будто вернулся на полтора года назад. Ребенка поставили на учет все возможные врачи, мальчик прошел лечение, потом реабилитацию.